设为主页|收藏本站网站首页|联系我们

联系我们

常见问题首 页>常见问题

工业企业地块拆除需要哪些手续?

发布时间:2019-03-23点击数:750

答:根据国家颁布的《企业拆除活动污染防治技术规定(试行)》,拆除活动业主单位需组织《企业拆除活动污染防治方案》和《拆除活动环境应急预案》,并报所在地环境保护主管部门备案。具体可联系我单位水环境与土壤修复部。